Как наша система контроля влажности Grain Sentry может повысить эффективность сушки Вашего зерна

Grain Sentry Moisture Control system

Система контроля влажности Grain Sentry используется фермерами и зернохранилищами, которым необходимо хранить большое количество зерна в течение длительного времени. Это помогает гарантировать, что зерно хранится в оптимальных условиях, сохраняя свое качество и ценность.

Как команда с многолетним опытом работы в сельскохозяйственной отрасли, мы понимаем, насколько важно получить максимальную отдачу от Ваших культур. Насколько Вы знаете, одним из факторов, который может сильно повлиять на стоимость Вашего урожая, является влажность зерна.

Почему важен контроль влажности?

Получение правильного содержания влаги в высушенной культуре максимизирует Вашу прибыль от урожая за счет уменьшения плесени и заражения, а также расхода топлива Вашей сушилкой при оптимизации веса высушенной культуры.

Что такое система контроля влажности Grain Sentry?

Мы предлагаем систему контроля влажности Grain Sentry, чтобы Вы могли получить максимальную отдачу от своих денег. Наша система предназначена для точного измерения и контроля уровня влажности Ваших культур во время сушки, гарантируя нахождение в идеальном диапазоне для максимальной ценности. Кроме того, это сэкономит Вам значительное количество человеко-часов ручной проверки.

Это сложная система, использующая передовые датчики и программное обеспечение для обеспечения точных и надежных показаний влажности, помогающая Вам поддерживать качество зерна и минимизировать его порчу.

Наша система контроля влажности Grain Sentry проста в использовании и может быть интегрирована в существующую установку. После монтажа она отслеживает уровень влажности Ваших культур и автоматически регулирует температуру для поддержания идеального уровня влажности.

Как это работает?

Автоматическая система Perry использует пневматическую транспортировку для отбора пробы зерна из оборудования для заполнения и разгрузки сушилки. Проба анализируется с использованием новейшей технологии ближнего инфракрасного излучения для определения содержания влаги, обеспечивая стандартную для отрасли точность измерения влажности для каждой пробы.

Наше программное обеспечение, написанное инженерами Perry, использует эту информацию в серии расчетов, чтобы определить правильное изменение скорости сушки, необходимое для поддержания лучшей возможной влажности зерна на выходе.

Ключевые характеристики: 

  • Grain Sentry контролирует не только скорость, но и температуру сушки.
  • Grain Sentry измеряет влажность на входе и выходе зерносушилки и значительно сокращает количество человеко-часов, необходимых для ручного отбора проб несколько раз в час.
  • Grain Sentry подходит для большинства культур без перекалибровки.
  • Интервалы выборки можно регулировать.
  • За всем процессом можно следить удаленно и всю информацию можно регистрировать.
  • Каждый раз, когда партия зерна проходит через сушилку и система отслеживает изменения на выходе, алгоритм автоматически корректируется и улучшает эффективность.
  • Точный контроль влажности экономит топливо.

В Perry мы стремимся предоставить нашим клиентам наилучшие решения для их фермерских нужд. Наша система контроля влажности Grain Sentry — это один из многих способов, с помощью которых мы можем помочь Вам максимизировать прибыль и минимизировать риски.

Если Вы хотите узнать больше о нашей системе контроля влажности Grain Sentry, свяжитесь с нами сегодня.